Вторник, 30.04.2024, 13:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Категории раздела
Характеристика камня [0]
Характеристика стенового камня, перестеночного блока, каменя для забора, шлакоблока.
Производство шлакоблока [0]
Способы и материал для производства стенового камня, перестеночного блока, каменя для забора или шлакоблока
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Тротуарная плитка
  • Блок для забора
  • Памятник
  • Еврозабор
  • Форум
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Шлакоблок, камень, забор - Одесса, Одесская обл.

    Главная » 2013 » Январь » 5 » Строим шлакоблоками
    12:59
    Строим шлакоблоками
    Постройка стены с шлакоблока!

     При проведении строительных работ многим приходиться сталкиваться с выбором материала для стен. Предложенных вариантов на строительном рынке очень много, таких как кирпич, сандвич панели, дерево, блоки, плиты. Но многие делают свой выбор в пользу шлакоблока, так как этот строительный материал больше всего подходит по цене и прост в использовании. Шлакоблок представляет собой бетонный прямоугольник размером 20Х40 см. и внутри с пустотелыми ячейками для теплоизоляции. При покупке шлакоблоков, придавайте внимание их качеству. Если блок сделан по технологии он достаточно крепкий то его трудно разбить, но если производитель решил сэкономить на цементе, то они рушатся просто в руках.
     Класть шлакоблоки нужно также как и кирпич только робота движется намного быстрее, так как шлакоблок по размерам намного крупнее приблизительно как пять кирпичей. Кладутся они на цементный раствор (песок, цемент, вода) при возможности можно добавить пластификатор для крепости раствора. При приготовлении раствора нужно избежать попаданию в него камешков или других предметов. Они приводят к неудобству, при кладке блок не ложится на своё место.
     Для постройки стены из шлакоблоков для гаража размером 4Х6 м. Вам понадобиться 400 шлакоблоков с учетом оконных отверстий и дверного проёма. На монтаж стен понадобиться пять дней, при условии, что будут работать два человека, замешивать раствор и класть блоки. После того как раствор немного схватится швы между блоками желательно затереть и сделать расшивку это придаст стенам более симпатичный вид.
     Работать с шлакоблоками одно удовольствие, так как робота идет быстро и не требует каких либо сверх естественных навыков по роботе. Сделать ее при желании может каждый человек и на этом сэкономить деньги.
    Просмотров: 1602 | Добавил: Teplodar | Теги: покупка шлакоблока в Одессе, шлакоблок в Одессе от производителя, цена шлакоблока в Одессе, шлакоблок в Одессе, расчет шлакоблока на гараж | Рейтинг: 5.0/1